当前位置: 首页 > 回应 > 热点回应
对网民提出的“为什么在蒲庙分户分了三年了还是分不了”问题的答复
发布日期:2018-06-14 09:31 来源:

        根据南宁市公安局《关于印发<南宁市户口分户实施办法>的通知》(南公通〔2015〕148号)要求,公民分户需要提供相应的申请材料。邕宁公安分局业务办证大厅已于2017年9月23日挂牌成立,邕宁辖区内原蒲庙、城关辖区的常住人口及暂住人口的户口、身份证、暂住证相关业务统一在办证大厅受理完成。经办证大厅核实,并未收到您申请分户的材料记录。如您符合条件,可以持资料到邕宁公安分局业务办证大厅(地址:南宁市青秀区莫村彩虹路3号)办理分户手续,办理过程中如有疑问请拨打户口咨询电话:0771-4728106进行咨询。